gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 08:00
  • 700

Диана Гурцкая озаботилась женским обрезанием на Кавказе

Фото: Диана Гурцкая озаботилась женским обрезанием на Кавказе 1

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Диана Гурцкая выступила против женского обрезания, которое, по неподтверждённым данным, проводится в Дагестане: певица направила соответствующее обращение на имя генпрокурора страны Юрия Чайки с просьбой провести объективное расследование по вопросу.

Данная тема заинтересовала Гурцкую ещё в августе, после публикации отчёта автономной некоммерческой организации «Правовая инициатива — Астрея», в котором рассказывалось о незаконных хирургических манипуляциях, посягающих на половую неприкосновенность девочек-подростков, которые проводятся в некоторых труднодоступных населенных пунктах Дагестана.

Гурцкая обратилась к генпрокурору, и уже в сентябре прокуратура Дагестана занялась описанным вопросом. Однако ответ регионального ведомства о том, что «сведения, изложенные в статье, не нашли своего подтверждения», певицу не устроил.

«Люди не будут выставлять свою боль напоказ, на Кавказе это не принято. Будучи уроженкой Кавказа, я испытываю чувство определенной неловкости, тем не менее, прошу генпрокурора дать поручение провести полное и объективное расследование фактов, изложенных в докладе», — цитирует заявление Дианы Гурцкой ТАСС.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика