gazeta.a42.ru
17 апреля 2014 в 12:55
  • 1660

Для детских лагерей в Кузбассе попросили опытных врачей

Фото: Для детских лагерей в Кузбассе попросили опытных врачей 1

Роспотребнадзор заявил, что оздоровительные лагери в Кемеровской области нуждаются в квалифицированных медиках. В результате того, что в оздоровительных учреждениях работают врачи, у которых нет нужного опыта, уровень медицинского контроля в подобных организациях сильно снижается.

"Как правило, большинство медицинских работников привлекаются на одну-две смены, сохраняется практика замены медицинских работников в ходе оздоровительных смен", – говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Подобный подход ведет к снижению качества медицинской помощи в летних лагерях, убеждены в ведомстве. Только за летний оздоровительный сезон 2013 года в Кузбассе было зарегистрировано 23 групповых случая кишечных инфекционных заболеваний, в которых пострадало 787 человек. За нарушения санитарных норм 783 сотрудника оздоровительных лагерей были оштрафованы на общую сумму более 1,4 миллиона рублей.

Во избежание подобных нарушений в текущем году, специалисты Роспотребнадзора потребовали от местных чиновников и руководителей летних лагерей повысить качество медицинской помощи в оздоровительных учреждениях и принять меры по подбору квалифицированного медицинского персонала.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика