gazeta.a42.ru
29 апреля 2016 в 17:53
  • 1512

Для кузбасских ветеранов дадут бесплатные спектакли ко Дню Победы

Фото: Для кузбасских ветеранов дадут бесплатные спектакли ко Дню Победы 1

В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кузбассе для ветеранов и тружеников тыла дадут благотворительные концерты. В акции примут участия все театры регионf, а также Государственная филармония Кузбасса имени Штоколова.

4 и 6 мая в Музыкальном театре имени Боброва для ветеранов поставят спектакль «Севастопольский вальс», сообщили в администрации Кемеровской области. Перед началом спектакля всем ветеранам вручат цветы и сувениры, сделанные школьниками. 7 мая в рамках акции «Театр – ветеранам» зрителям представят театрализованное представление «Моя весна – моя победа».

В субботу, 7 мая, Новокузнецкий драматический театр поставит благотворительный спектакль «Василий Теркин». В рамках мероприятия состоится открытие выставки о театральной жизни города в годы войны. С 1 по 10 мая в драмтеатре организуют выставки для школьников.

В субботу, 7 мая, Кемеровский областной театр драмы имени Луначарского покажет зрителям старшего поколения спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас». Кроме того, на малой театральной сцене пройдет традиционный квартирник.

В субботу, 7 мая, в прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола артисты покажут спектакль «Фронтовичка». Также в рамках акции состоится экскурсия «Театр - ровесник Победы».

В Новокузнецком театре кукол «Сказ» в субботу, 7 мая, покажут спектакль «Мальчик-Кибальчиш». Главной темой произведения является любовь и преданность к Родине. Накануне Дня Победы сотрудники театра посетят героев-земляков и вручат им цветы и поздравительные открытки.

В Кемеровском областном театре кукол имени Гайдара в субботу, 7 мая, артисты поставят для ветеранов и тружеников тыла спектакль «Василий Теркин».

В Государственной филармонии Кузбасса в субботу, 7 мая, пройдет праздничный концерт «Домой – с победой». В воскресенье, 8 мая, в литературном театре «Слово» труппа покажет свою версию повести Голявкина «Мой добрый папа». В этот же день губернаторский духовный оркестр даст благотворительный концерт. В понедельник, 9 мая, состоится праздничный концерт «Музыка победы», где примет участие оркестр русских народных инструментов и солисты филармонии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика