gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 17:14
  • 507

Домашние кошки и собаки Японии стали рекордсменами-долгожителями

Фото: Домашние кошки и собаки Японии стали рекордсменами-долгожителями 1

По данным Токийского университета сельского хозяйства, технологий и ветеринаров, средняя продолжительность жизни собак в Японии составляет 13,2 года, кошек – 12 лет. Увеличение срока жизни домашних питомцев стало возможным благодаря высокому уровню государственного контроля за их владельцами, качеству медицины, оперативной ветеринарной службе и производству собственного питания.

Власти Японии приложили немало усилий для полного сокращения популяции бродячих животных. После чего ужесточили законодательные требования к владельцам собак и кошек. Людям приходится тратить крупные суммы денег на содержание своих питомцев. Представители университета также сообщили, что в Японии собак или кошек заводят дома в основном одинокие люди.

Отметим, что только у трети населения Японии есть домашние животные. За популяцией зверей в этой стране следят очень внимательно, а решение завести дома кошку или собаку для местных жителей считается ответственным шагом.

В зоомагазинах Токио средняя стоимость породистых собак составляет 178 000 йен, кошек – 190 000 йен. В эту сумму входит оплата налога на содержание питомца и базовый набор для ухода за ним. Количество живущих в Японии кошек и собак составляет 19,8 миллионов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика