gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 07:44
  • 2213

В Кузбассе двух детей забрали из неблагополучной семьи

Фото: В Кузбассе двух детей забрали из неблагополучной семьи 1

Сотрудники транспортной полиции на станции Белово изъяли из неблагополучной семьи четырехлетнюю девочку и двухлетнего мальчика. Ранее родители детей уже привлекались к ответсвенности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Взрослые заперлись в доме и долгое время не хотели открывать дверь, когда увидели во дворе полицию, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО. Когда сотрудники правоохранительных органов попали внутрь помещения, они обнаружили полуголых детей, разбросанные по полу грязные вещи и отсутствие какой-либо еды. Оба родителя систематически выпивали. Примечательно, что мать ребятишек находится на последнем месяце беременности.

Глава неблагополучного семейства сначала угрожал полицейским расправой над беременной женой и пугал старшую дочь, что никогда ее не заберет, однако потом успокоился и позволил забрать детей. Девочку разместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а ее брата – в детскую городскую больницу. В настоящее время за их состоянием наблюдают педагоги и врачи.

В отношении обоих родителей составлены все необходимые административные материалы, которые рассмотрит Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Беловчанам необходимо за короткое время привести жилье в надлежащий вид. Вопрос о возвращении детей в семью рассмотрят после дальнейших проверок жилищно-бытовых условий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика