gazeta.a42.ru
17 апреля 2014 в 11:12
  • 2255

Двух кузбассовцев посадили за ограбление сельской почты

Фото: Двух кузбассовцев посадили за ограбление сельской почты 1

Чебулинский районный суд признал трех жителей Кемеровской области виновными в покушении на мошенничество и разбойное нападение на почтовое отделение в деревне Шестаково. Грабители, угрожая сотруднице почты расправой, потребовали перевести три миллиона рублей на свой счет.

Преступление было совершено в июне 2011 года, сообщили в ГУВД России по Кемеровской области. Двое мужчин пришли в почтовое отделение и поинтересовались, можно ли сделать перевод на сумму три миллиона рублей. Получив отказ, один из злоумышленников накинул на шею сотрудницы почты веревку и начал душить. Опасаясь за свою жизнь, женщина рассказала, как осуществить перевод крупной суммы на счет одного из грабителей. Совершив задуманное, налетчики забрали из кассы 20 тысяч рублей и покинули отделение почты.

В ходе расследования злоумышленники были задержаны, ими оказались житель Мариинска Вячеслав Шимаров и новокузнечанин Сергей Гунько. Кроме того, выяснилось, что в преступной схеме принимал участие третий человек – генеральный директор ООО "Ремугольторг" Николай Конев из города Мыски.

Суд приговорил Шимарова к девяти годам строгого режима по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере", а Конева – к четырем годам лишения свободы условно по статье "Покушение на совершение мошенничества". Сергей Гунько скончался до вынесения решения суда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика