gazeta.a42.ru
19 декабря 2014 в 13:10
  • 1446

Экс-кочегар "присвоил" 10 музейных самоваров начальника

Фото: Экс-кочегар присвоил 10 музейных самоваров начальника 1

В Мариинске будут судить местного жителя, который украл у своего бывшего начальника 10 латунных самоваров и сдал в пункт приема металла. В настоящее время экспонаты для будущего музея вернули предпринимателю.

Местный бизнесмен заявил в полицию, что у него украли 10 латунных самоваров, среди которых был старинный самовар с угольной топкой, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина также рассказал, что планирует открыть в Мариинске музей русской культуры, и для этого три года скупал у населения различную утварь. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 27-летний горожанин, который раньше работал кочегаром у предпринимателя. Его уволили за регулярное распитие спиртного на рабочем месте. Полицейские выяснили, что мужчина при помощи металлического прута сорвал навесной замок с металлического контейнера и похитил самовары. В пункте приема металлов он выручил за них около 2 000 рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, которое в настоящее время передали в городской суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика