gazeta.a42.ru
27 июля 2014 в 12:06
  • 2961

ФК "Металлург" обвинили в краже логотипа

Фото: ФК Металлург обвинили в краже логотипа  1

Новокузнецкий футбольный клуб "Металлург" обвинили в краже официального логотипа "Шинника". Схожесть двух эмблем усмотрели фанаты ярославского клуба.

Сообщение о схожести логотипов появилось в группе "Шинника" в "ВКонтакте" в субботу, 26 июля. В комментариях к посту пользователи социальной сети обвинили новокузнецкий футбольный клуб в плагиате.

На эмблеме ярославского клуба изображен футбольный мяч в зеленом круге, герб города Ярославля и официальные цвета команды – черный и синий. Логотип "Металлурга" отличается от него лишь цветовой гаммой и гербом Новокузнецка. При этом эмблема кузбасской команды появилась на 14 лет позже логотипа ярославского клуба.

ФК "Металлург" сменил свой официальный логотип в начале 2014 года вместе с окончательным завершением процедуры переименования. В июне 2013 года клуб, который тогда назывался "Металлург-Кузбасс", объявил о том, что не будет выступать в ФНЛ в следующем сезоне из-за финансовых трудностей. Спустя месяц клуб сменил свое название на "Кузбасс", однако оно вызвало недовольство фанатов. В связи с этим в январе текущего года клуб в очередной раз сменил название на "Металлург", а уже в июне вернулся в первенство ПФЛ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика