gazeta.a42.ru
24 марта 2009 в 17:28
  • 3473

Французские ритейлеры заинтересовались кузбасскими сельхозкооператорами

Фото: Французские ритейлеры заинтересовались кузбасскими сельхозкооператорами 1

 

Сегодня в Кемеровском облпотребсоюзе прошла встреча кузбасских кооператоров с представителями одной из ведущих продовольственных компаний Франции «Карфур», - сообщает пресс-служба областной администрации.
 

Сеть «Карфур», которая занимает лидирующие позиции в Европе заходит и на российский рынок. В мае открывается гипермаркет в Москве, в июне-июле – в Краснодаре. Особенность компании в том, что она сотрудничает с местными производителями сельхозпродукции, а не завозит ее из-за пределом России. Как отметил в ходе встречи генеральный директор ООО «Карфур РУС» Хакабо Кайер, основная цель визита – познакомиться с региональными товаропроизводителями, с ассортиментом их продукции, ценовой политикой, а также рассмотреть возможность оптовых поставок тех или иных продуктов в сетевые гипермаркеты «Карфур».
 

Кооперативная продукция французов заинтересовала не случайно, поскольку, помимо традиционных хлебобулочных, кондитерских, колбасных изделий, молочной и рыбной продукции, кооператоры области могут предложить эксклюзивную продукцию – заготовки: соленый папоротник и черемшу, свежемороженую культурную и дикорастущую лесную ягоду, консервированные ягодные десерты, лекарственные травы для приготовления чая, кедровый орех, соленые грибы, березовые веники и многое другое.
 

Практически все это было представлено французской делегации на выставке-дегустации. Представители компании «Карфур» заинтересовались папоротником-орляком, из которого сегодня производится более 40 разновидностей салатов, а также подробно расспросили о консервировании и транспортировке соленых грибов.
 

По итогам встречи ведутся переговоры о пробной поставке папоротника и грибов для сети «Карфур».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика