gazeta.a42.ru
10 ноября 2016 в 12:50
  • 598

Good Line проконтролировал посадки деревьев в Кемерове

Фото: Good Line проконтролировал посадки деревьев в Кемерове 1

Сотрудники компании Good Line и специалисты лесного хозяйства проверили состояние деревьев, которые в 2014 и 2015 годах посадили кемеровчане в рамках акции «Дари добро: посади дерево». Почти 100 000 деревьев тогда высадили жители областного центра по дороге в Лесную Поляну.

По словам специалистов, деревья отлично прижились, но за ними нужен уход. Именно с этой целью уже второй раз провели опашку.

«Опашка проводится двойной минерализованной полосой — чтобы уберечь деревья от пожаров или пала травы», — объяснил специалист по посадкам деревьев Денис Застрелов.

Помимо опашки, компания Good Line установила информационные таблички в местах посадок по дороге в Лесную Поляну, чтобы места посадок хорошо просматривались.

«Мы следим за посадками во всех городах, где проходила акция «Дари добро: посади дерево». С уверенностью можем говорить, что везде саженцы отлично прижились, и скоро в Кузбассе появятся новые леса и парки. Ведь сломить дерево — секунда, а вырастить — годы», — отметил основатель компании Good Line Вячеслав Петров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика