gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 12:20
  • 2297

Госдеп США предупредил об «ударах по российским городам»

Фото: Госдеп США предупредил об «ударах по российским городам» 1

Прекращение сотрудничества между Вашингтоном и Москвой по Сирии может оказать отрицательное влияние на РФ. Об этом сообщил на брифинге представитель госдепа США Джон Кирби.

«Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя, несомненно, удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолёты», – сказал Кирби.

Ранее он сообщил, что администрация США рассматривает меры, реализация которых в случае необходимости приведёт к приостановке взаимодействия США и России по Сирии.

Под «насилием» США понимают действия сирийской армии, которую поддерживает Россия, против террористов и боевиков. Москва неоднократно называла такие претензии голословными, указывая на то, что все удары наносятся исключительно по террористам, пишет «РИА Новости».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика