gazeta.a42.ru
23 апреля 2013 в 17:01
  • 6976

Госдума рассмотрит законопроект о введении школьной формы

Фото: Госдума рассмотрит законопроект о введении школьной формы 1

В Государственную Думу России внесен законопроект о введении школьной формы. Его автором выступила депутат от фракции "Единая Россия" Ольга Тимофеева.

"Мы вносим поправки в закон "Об образовании в РФ", которые повсеместно вводят школьную форму", – цитирует депутата ИТАР-ТАСС. В то же время Тимофеева отметила, что "это не "обязаловка", как было раньше", и регионы смогут самостоятельно "устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей".

Обсуждать вопрос продолжат на площадке Общероссийского народного фронта. Депутат заверила, что "результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению".

Идея с возвращением школьной формы поддержал Владимир Путин в конце марта. "Школьная форма в нашей стране должна быть", – заявил президент. Глава государства также предложил принят законодательные решения, которые обяжут регионы ввести форму и позволят определиться с деталями. Член думского комитета по образованию Григорий Балыхин высказал уверенность, что форма может быть введена к 1 сентября 2013 года.

Отметим, что в Кемеровской области уже планируется наладить производство школьной формы в Салаире. Рассматривается возможность устроить работниц рудника, который вскоре закроется, на швейное производство. Цех еще предстоит организовать. Там будут шить спецодежду и, возможно, школьную форму.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика