gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 13:14
  • 2076

Готовим машину к летнему сезону

Фото: Готовим машину к летнему сезону 1

Наконец весна одержала победу над холодным временем года: солнце светит с каждым днем все увереннее и ярче, кожу ласкает теплый ветерок, а на земле в дружеском приветствии вытянулись вверх первые побеги молодой травы и одуванчиков. Но такой видит весну пешеход. Для владельца автомобиля новое время года – другое. Это больший поток машин и пробки, выбоины и ямы, разбитые проселочные дороги по пути на дачу. Некоторые считают, что машину нужно готовить только к зиме. Но попробуйте справиться с летними экстремальными условиями и температурами без подготовки. Рискуете остаться с поврежденным автомобилем и лишиться крупной суммы, которую придется потратить на дорогостоящий ремонт. Специалисты компании Standart Oil Михаил Кондрашкин и Дмитрий Шведов рассказывают, как подготовить машину к летнему сезону и сэкономить.

Готовим машину к летнему сезону 5

1. Любой водитель знает, что первым делом с наступлением весны необходимо поменять резину. Этот вопрос регулирует и законодательство. По правилам, в летние месяцы – июнь, июль, август – запрещается использование шипованных шин. Летом горячий асфальт требует более жесткой резины с высокими водоотводящими свойствами. Шипы не удержат вас на дороге в теплое время года.

Готовим машину к летнему сезону 7

2. После замены автошин обязательно проверьте балансировку и развал-схождение колес. Рельеф зимней дороги, колея могли значительно повлиять на эти факторы. И вместо комфортной езды вы получите неуютную вибрацию в салоне и потенциальную опасность при экстремальных условиях.

Готовим машину к летнему сезону 9

3. Устройте своему железному коню банный день. Тщательно отмойте его снаружи от песка и химикатов, которыми всю зиму щедро посыпали дороги. Особое внимание уделите днищу. Пристально рассмотрите кузов автомобиля, чтобы на нем не было следов коррозии металла. Сколы можно покрасить специальными средствами, а днище – антикоррозийной защитой. Салон автомобиля также приведите в порядок. Просушите шумоизоляцию, коврики.

Готовим машину к летнему сезону 11

4. Мыть двигатель не обязательно, но обделять его вниманием не стоит. За зиму механизм испытал огромные перепады температуры. Такой «стресс» мог отразиться на целостности и работоспособности: проверьте, нет ли на корпусе подтеков и трещин.

5. Специалисты считают, что масло стоит менять через каждые 7000 километров. Между сезонами сделать это тоже нужно. К тому же в сервисном центре компании Standart Oil эту услугу для вас окажут совершенно бесплатно. Опытный специалист грамотно проконсультирует по вопросам любой сложности. Поможет не только подобрать масло или другую техническую жидкость, но и подскажет, есть ли у импортного товара более дешевый, но не уступающий по качеству отечественный аналог. Компания занимается поставками масел для крупных промышленных предприятий Кемеровской области и за ее пределами более 14 лет. Поэтому сотрудники с высоты опыта имеют право советовать и оказывать услуги в этой сфере. Ко всему прочему, Standart Oil – официальный дилер брендов Petro-Canada, Texaco, ТНК, Роснефть, Fortech и Eltrans.NESTE.MADFIL.ODIS и многих других.

Готовим машину к летнему сезону 13

Готовим машину к летнему сезону 15

6. Возможно, перед летней эксплуатацией автомобиля вам придется проверить и кондиционер, уровень заряда аккумулятора, чтобы увеличить срок службы деталей. Для экономии времени – ведь не хочется погожие деньки проводить в гараже – все необходимые спецжидкости, масла, фильтры, шины и другие детали закажите через интернет-магазин. Вы непременно оцените ценовую политику сайта и бесплатную доставку товаров. Совсем недавно компания открыла филиал интернет-магазина в Прокопьевске. Теперь и жители этого города смогут оценить оперативность доставки и экономию при покупке.

7. Без малейшего «замешательства» на ваши действия обязаны реагировать тормоза. Проверьте и целостность резиновых шлангов. Халатность в этом пункте на дороге может обернуться трагедией.

Готовим машину к летнему сезону 17

8. В финале проверьте работу ходовой части. За зиму ей досталось не меньше других. Пыльники, сальники, сайлентблоки, смазка – все должно находиться в рабочем состоянии.

Готовим машину к летнему сезону 19

Не пугайтесь такого внушительного списка рекомендаций. Вполне вероятно, что большую часть пунктов вам придется просто проверить, и необходимость что-либо менять и обновлять отпадет. Но если вы переживаете за свою безопасность на дороге и работоспособность автомобиля, можете доверить свой транспорт специалистам и оформить полное обслуживание вашей лошадки в сервисном центре компании Standart Oil. Помимо качественного сервиса вы получите сэкономленное время и средства. Ведь все необходимые мастера находятся в одном месте.

Готовим машину к летнему сезону 21

 

Компания Standart Oil

Адреса: Кемерово, проспект Кузнецкий, 137А, офис 2

Прокопьевск, улица Искусства, 13

Телефон для заказов: +7 (923) 613-02-02

Официальный сайт 

Электронная почта: standartoil42@bk.ru

 Готовим машину к летнему сезону 23

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика