gazeta.a42.ru
27 июля 2011 в 12:50
  • 3797

Губернатор предупредил бюрократов об ответственности

Фото: Губернатор предупредил бюрократов об ответственности 1

Сегодня губернатор Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов тщательно разобраться с обращениями граждан.

Если же где-то обнаружатся бюрократические проволочки с решением проблем жителей, виновные лица должны быть наказаны.

Как сообщает пресс-служба администрации области, повышенное внимание к чиновничьей бумажной волоките связано с тем, что Госдума уже приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Закон предусматривает штрафы от пяти до десяти тысяч рублей для медлительных госслужащих.

К сожалению, случаи проволочек встречаются у нас на местах и сегодня, – отметил Аман Гумирович. – А ведь при таком недобросовестном отношении к проблемам кузбассовцев, местная власть теряет доверие людей.

Губернатор не стал далеко ходить за примерами. Он рассказал про то, как добиваются ремонта своих домов жители улицы 9 января Кемерова. Фасад зданий отшелушился, фундамент крошится, протекает крыша, прогнили полы. Об этом случае писали кузбасские СМИ, после этого мэр города Владимир Михайлов попросил из бюджета три миллиона рублей на восстановление домов. Однако, когда деньги поступили, решение вопроса откладывалось.

Такая же ситуация сложилась и в поселке Новостройка Кемеровского района. Жильцы одного дома требует ремонта подъезда, где на стенах уже обнажились кирпичи и потолки почернели. Администрация никак не реагирует на проблему.

Глава области Аман Тулеев посоветовал своим подчиненным отнестись к новому законопроекту внимательно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика