gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 16:41
  • 2114

Хакеры опубликовали служебные письма вице-премьера Дворковича

Фото: Хакеры опубликовали служебные письма вице-премьера Дворковича 1

Хакеры опубликовали электронные служебные письма личной почты вице-премьера Аркадия Дворковича. В опубликованной корреспонденции не было секретных документов.

Авторы блога Shaltay Boltay опубликовали на своей страничке электронные письма из почты gmail.com вице-премьера Аркадия Дворковича. Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила "Ведомостям", что подлинность переписки не доказана, указанный в опубликованных письмах адрес ее личной почты неверен. Однако два человека, чьи письма есть в этом архиве, подтвердили изданию подлинность переписки.

В блоге Shaltay Boltay была опубликована исключительная служебная переписка Дворковича, в том числе с премьером. Помимо писем хакеры выложили презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов. Один из сотрудников аппарата назвал ситуацию неприятной, но отметил, что документы с секретными грифами не опубликованы.

Членам правительства и сотрудникам аппарата запрещено использовать для рабочих целей личную почту, однако, многие это делают – иначе трудно работать.  "К рабочей почте нет удаленного доступа, поэтому без личной, к сожалению, не обойтись – не сидеть же целыми сутками за рабочим компьютером", – объяснил работник правительства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика