18 сентября 2014 в 10:25
  • 2800

ХК "Металлург" обыграл клуб "Салават Юлаев" со счетом 3:2

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" одержал победу в домашней игре против команды "Салават Юлаев" из Уфы. Данный поединок стал дебютом для пятого легионера кузбасских хоккеистов – Джима О’Брайена.

Первый период завершился для обеих команд ничьей: хоккеисты играли в равную силу, что выразилось в числе точных бросков – по семь шайб на каждый клуб, сообщается на сайте "Металлурга".

Открыть счет игрокам "Салавата Юлаева" удалось лишь во втором периоде: шайбу в ворота противника забил главный снайпер уфимской команды Антти Пильстрем. Однако в середине встречи "Металлург" провел успешную комбинацию, которая завершилась удачным броском Алексея Косоурова. Вырваться в лидеры кузбасским игрокам удалось благодаря удару Анселя Галимова – 2:1.

В начале третьего периода команда "Салават Юлаев" смогла сравнять счет, отправив шайбу в девятку. Несмотря на это победу в игре одержали новокузнецкие хоккеисты: Ансель Галимов забил победную шайбу.

Данный матч завершил первую домашнюю серию игр "Металлурга". Следующую игру новокузнечане проведут с командой из Астаны "Барыс" в воскресенье, 21 сентября.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»