gazeta.a42.ru
6 октября 2016 в 16:09
  • 603

Илья Середюк встретился с кемеровскими волонтёрами-активистами

Фото: Илья Середюк встретился с кемеровскими волонтёрами-активистами 1

На встрече активисты волонтёрского движения представили главе города новые социальные проекты и рассказали о деятельности молодёжных объединений. Илья Середюк вручил волонтёрам почётные грамоты и благодарственные письма.

В Кемерове в добровольческом движении участвуют около 15 000 волонтёров, сообщает пресс-служба городской администрации. Они помогают организовывать молодёжные патриотические акции, работают с ветеранами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Благодаря молодёжи в Кемерове происходят позитивные перемены, которые позволяют городу стабильно развиваться, а кемеровчанам с уверенностью смотреть в будущее. Приятно видеть, что с каждым годом всё больше неравнодушных молодых людей присоединяется к решению городских проблем», – отметил Илья Середюк.

Отличились и бойцы 50 студенческих отрядов. Они работали на объектах Дня шахтёра, убирали мусор и ухаживали за городскими клумбами. Также летом добровольцы проводили игровые и спортивные программы, квесты и профилактические беседы на детских площадках Кемерова.

Кроме этого, несколько кемеровских волонтёров получили приглашение на участие во Всероссийском форуме добровольцев, который пройдёт в октябре в Санкт-Петербурге.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика