gazeta.a42.ru
22 апреля 2014 в 14:41
  • 10375

IMAX опровергает открытие кинозала в Кемерове

Фото: IMAX опровергает открытие кинозала в Кемерове 1

Продолжение: Кемеровский кинотеатр переименовал зал IMAX

Представительство корпорации IMAX в России заявило о том, что кинотеатр в кемеровском торговом центре "Аврора" не отвечает формату IMAX. В самом кинотеатре утверждают, что он полностью соответствует необходимым требованиям.

Кинозал в "Авроре" не имеет лицензии IMAX и использование товарного знака на данный момент незаконно, сообщила "Газете Кемерова" представитель IMAX Corporation в России Ольга Стебунова, отметив, что правообладатель готовит опровержение и не исключает возможности судебной перспективы. 

Кроме того, кемеровчане уже отметили в социальных сетях "неподлинность" "Авроры". Они указали на то, что размер экрана в нем составляет всего 17 на 10 метров, а также используется звук Dolby Atmos.

В компании "Аквамаркет", владеющей кинотеатром, "Газету Кемерова" заверили, что никакого обмана нет. "Мы не работаем с авторизованной компанией в России, а напрямую сотрудничаем с городом Онтарио. Лицензия в скором времени будет получена. Настраивать аппаратуру к нам приезжали специалисты из Канады. Поэтому все технологии IMAX соблюдены", – пояснили в компании.

В российском представительстве IMAX заявили, что такая схема подписания соглашения невозможна.

Напомним, что открытие кинозала формата IMAX в "Авроре" запланировано на 24 апреля 2014 года. Информация о строительстве в Кемерове кинотеатра IMAX появилась в 2012 году. Тогда российская сеть "Синема Парк" договорилась с канадской корпорацией об открытии кинозалов в Кемерове и Новокузнецке. Однако на сегодняшний день "Синема Парк" не имеет планов по открытию филиала в Кемерове, сообщили в "Газете Кемерова" в компании. На сайте IMAX городов Кемеровской области нет даже в числе тех, где кинозалы появятся в ближайшее время.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика