gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 13:27
  • 8225

Кемеровский кинотеатр переименовал зал IMAX

Фото: Кемеровский кинотеатр переименовал зал IMAX 1

Продолжение: Кемеровская "Аврора" отложила запуск IMAX

Кинотеатр "Аврора", готовящийся к открытию в Кемерове, переименовал зал IMAX после обвинений в нелегальном использовании торговой марки. Теперь в афише кинокомплекса значится зал "MAX".

Измененное расписание сеансов опубликовано в группе "Авроры" в соцсети "ВКонтакте". При этом в ней указано, что картина "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" будет показан в формате IMAX. Отметим, что эта лента снята в другом формате – IMAX 3D. Руководство нового кинотеатра также уточнило, что "договор с корпорацией IMAX в данный момент находится в Канаде на завершающей стадии подписания".

Напомним, что ранее российское представительство канадской IMAX Corporation заявило о незаконном использовании бренда кемеровским кинотеатром "Аврора". В компании опровергли возможность подписания соглашения напрямую с головным офисом. Официальное открытие "Авроры" запланировано на 24 апреля, однако некоторые горожане уже отметили, что по звуку и размеру экрана (17 на 10 метров) новый кинозал не соответствует формату IMAX. В "Авроре" настаивают, что он отвечает всем требованиям.

IMAX представляет собой широкоформатную кинематографическую систему, обеспечивающую зрителю максимальный эффект присутствия. Она была разработана в 1970-х годах канадской корпорацией, которой принадлежат права на технологию. Особенностями кинозалов IMAX является большой размер экрана и особая геометрия зала.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика