gazeta.a42.ru
12 декабря 2013 в 13:32
  • 2547

Из банка в Междуреченске украли утеплитель

Фото: Из банка в Междуреченске украли утеплитель 1

В Междуреченске задержаны злоумышленники, обокравшие банк. Похитители проникли через открытое окно и вынесли из помещения финансовой организации шесть упаковок с утеплителем.

Двух мужчин с большими тюками заметили ночью на проспекте Шахтеров сотрудники ППС, сообщили в региональном ГУ МВД. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники бросили ношу и попытались убежать. После задержания выяснилось, что подозреваемые переносили упаковки с утеплителем, которые похитили в местном отделении банка.

Злоумышленниками, укравшими утеплитель на четыре тысячи рублей, оказались два местных жителя 43 и 44 лет. Инициатором кражи выступил старший из них, который днем делал в здании банка ремонт. Он предложил приятелю вернуться на рабочее место ночью, проникнув через открытое окно, чтобы украсть и перепродать поступившие стройматериалы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение". Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика