gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 10:06
  • 2013

Из-за тумана в кемеровском аэропорту не могут приземлиться два самолёта (фото)

Фото: Из-за тумана в кемеровском аэропорту не могут приземлиться два самолёта (фото) 1

В небе над Кемеровом кружат два пассажирских авиалайнера. Причиной захода на дополнительные круги стал густой туман над взлётно-посадочной полосой.

На несколько дополнительных кругов ушли рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево и S7 из Домодедово, сообщает сервис FlightRadar. Сейчас самолёты Airbus A320-214 и Boeing 737-8LP вырабатывают топливо. Кроме того, в Новосибирске сел рейс «Уральских авиалиний», направлявшийся из Санкт-Петербурга.

Из-за тумана в кемеровском аэропорту не могут приземлиться два самолёта (фото) 5

«Нас увезли в Новосибирск, говорят, что в Кемерове туман и не сесть. Как долго здесь проторчим, не знаю, надеюсь, что недолго. Минут 30-40 кружили над Толмачёво, до этого на 1,5 часа задержали вылет из Петербурга. Долго не выпускали из салона», – рассказал фотокорреспондент «Газеты Кемерова», оказавшийся на петербургском рейсе.

Из-за тумана в кемеровском аэропорту не могут приземлиться два самолёта (фото) 7

В аэропорту имени Леонова ситуацию с задержкой рейсов не комментируют. В справочной службе воздушной гавани операторы на входящие звонки предпочли не отвечать. По уточнённой информации, оба лайнера ушли на запасной аэродром в Толмачёво Новосибирска. Как писала «Газета Кемерова», утром 25 августа областную столицу накрыл густой туман, который стал причиной больших заторов.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика