gazeta.a42.ru
14 февраля 2016 в 18:39
  • 1383

Кандидат в президенты США выдумал новую цитату Сталина

Фото: Кандидат в президенты США выдумал новую цитату Сталина 1

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон приписал Сталину выдуманную цитату. В ходе теледебатов он озвучил строки об уничтожении Америки, которые Сталин никогда не произносил.

«Иосиф Сталин сказал, что если ты хочешь поставить Америку на колени, тебе необходимо уничтожить три вещи: нашу духовную жизнь, наш патриотизм и нашу нравственность», – приводит слова Карсона CNN.

В действительности бывший руководитель СССР не являлся автором этой фразы. Кроме того, под сомнение ставится приписывание «цитаты» какой-либо исторической личности – фразу об уничтожении Америки ранее замечали лишь на просторах глобальной сети.

Бенджамин Соломон Карсон-старший — американский врач-нейрохирург и писатель, первый в мире разделил затылочных сиамских близнецов. Награжден 43-м президентом США Джорджем Бушем Президентской медалью Свободы в 2008 году. Он баллотировался в кандидаты в президенты США на выборах в 2016 году, осенью 2015 года в некоторых штатах Карсону удалось занять вторые места с 18% голосов избирателей.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика