gazeta.a42.ru
27 января 2010 в 14:38
  • 6224

Кедровка чуть не замерзла в 40-градусный мороз

Фото: Кедровка чуть не замерзла в 40-градусный мороз 1

Вчера вечером менее чем за час было восстановлено электроснабжение поселка и разреза Кедровский после порыва на линии электропередач.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области, в восемь часов вечера авария оставила без света весь поселок, очистные сооружения «Кемвода» в Кировском районе Кемерова и еще несколько объектов в то время, когда температура воздуха понизилась до 40 градусов. Причиной порыва на линии стала небрежность водителя «БелАЗа» одной из угольных компаний. После разгрузки он, оставив кузов автомобиля поднятым, поехал дальше. В итоге высокий кузов оборвал линию.

К счастью, оперативно и слаженно сработал областной губернаторский штаб, специалисты филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС», работники «Кузбасской электросетевой компании», «Кузбассэлектро» и компании «Кузбассразрезуголь». Уже к 21 часу была восстановлена подача электроэнергии поселку и разрезу по резервной схеме.

Кстати, все участники ликвидации аварии представлены к поощрению областными наградами и денежными премиями, а виновные в происшествии будут привлечены к ответственности.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика