gazeta.a42.ru
28 ноября 2015 в 15:30
  • 6073

Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК

Фото: Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 1

В Кемерове в «Сквере новорожденных» начали выкорчевывать молодые деревья под будущую парковку. Об этом «Газете Кемерова» рассказал житель города.

«Это внутри сквера рядом с магазином, недалеко от дома №19А по улице Свободы. Там вырубают деревья под место для будущей парковки», – рассказал кемеровчанин. Как пояснил мужчина, он узнавал, что разрешение на использование данного участка было получено.

Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 5 Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 7

В группе «Регион 42» в соцсети «Вконтакте» также появилась запись по поводу парковки: «Мамочки с колясками и парковка внутри сквера, гениально. Хотя на другой стороне дороги есть газон, метров 15-20 от дома до дороги, который можно чуть-чуть укоротить для заездного кармана».

Официальный комментарий по данному поводу в настоящее время получить не удалось.

Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 9 Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 11

Как писал Женский журнал «Птица» на A42.ru, «Сквер новорожденных» открыли на ФПК 9 ноября 2015 года. Грант на его создание выиграл Комитет территориального общественного самоуправления «Квартал 59-60». В сквере появились арт-объекты, игровые площадки, цветочные клумбы.

Кемеровчан возмутило строительство парковки в сквере на ФПК 13

Скриншот 2ГИС
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика