gazeta.a42.ru
9 апреля 2013 в 12:42
  • 6390

Кемеровчанам показали юбилейный логотип города

Фото: Кемеровчанам показали юбилейный логотип города 1

Администрация Кемерова представила на суд общественности логотип города к его 95-летию. В конкурсе, на который было представлено более 50 работ, победила кемеровчанка Елена Глушцова.

Логотип представляет собой "изображение стилизованной химической реторты и части шестерни, символизирующие главные направления промышленного развития Кемерова", сообщили в мэрии города. Также на логотипе присутствует изображение Томи и части города, в центре – памятник Михайло Волкову. Как писала ранее "Газета Кемерова", в администрации отвергли "дерзкие" и "жутко оригинальные" изображения, остановившись на варианте, "приближенном к классическому".

На конкурс было заявлено более 50 работ профессионалов и любителей из Кузбасса, Новосибирска, Москвы и Республики Башкортастан. "Основными критериями при выборе работы были уникальность, запоминаемость, качество исполнения представленной работы, соответствие культурным и эстетическим нормам", – отмечается в сообщении. Победительницу наградил глава Кемерова Валерий Ермаков.

Логотип должен стать официальным символом юбилея. Изображение планируется использовать на баннерах, сувенирной продукции, общественном транспорте и в оформлении праздничных мероприятий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика