gazeta.a42.ru
28 июля 2015 в 12:39
  • 5449

Кемеровчане пожаловались на перенос «зебры» у кольца

Фото: Кемеровчане пожаловались на перенос «зебры» у кольца 1

В редакцию «Газеты Кемерова» обратился читатель с жалобой на перенос пешеходного перехода у бульварного кольца в Ленинском районе города. Недовольство горожанина вызвал тот факт, что при переносе пешеходного перехода на несколько метров в сторону специалисты не стерли старую разметку.

«Там «зебра» всю жизнь была. Сейчас ее переместили, но рассказать об этом забыли. Поэтому люди и идут по старой разметке, а сотрудники ГИБДД их штрафуют», – пояснил кемеровчанин.

Фотографии подтверждают сказанное: разметку старого перехода действительно видно, однако соответствующих дорожных знаков в этом месте уже нет. Они смещены на несколько метров в сторону – к новой «зебре».

В городском отделе ГИБДД «Газете Кемерова» пояснили, что переход перенесли в целях оптимизации дорожного движения и безопасности пешеходов. Сейчас, отметили в ведомстве, инспекторы больше проводят разъяснительную работу с теми, кто переходит дорогу по старой «зебре». 

В Госавтоинспекции добавили, что дорожным службам уже выдано предписание на удаление старой разметки. По словам сотрудника городской ГИБДД, сейчас при переходе проезжей части необходимо руководствоваться дорожными знаками и новой разметкой.

Пешеходный переход на бульваре Строителей в Кемерове перенесли в начале июня 2015 года. Его сместили на несколько метров от кольца в сторону проспекта Химиков.

Скриншот «Яндекс.Карты»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика