gazeta.a42.ru
20 мая 2015 в 13:03
  • 1800

Кемеровчане завоевали гран-при «Российской студвесны»

Фото: Кемеровчане завоевали гран-при «Российской студвесны» 1

Продолжение: Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами

На фестивале «Российская студенческая весна» во Владивостоке жюри объявило победителей. Команда из Кузбасса стала обладателем гран-при конкурса в общекомандном зачете.

Также кузбасские студенты завоевали первое место в номинации «Региональная программа», сообщили в департаменте молодежной политики и спорта. Участники кузбасской делегации получили возможность спеть на церемонии закрытия фестиваля гимн «Студвесны».

«Мы в очередной раз доказали, что в Кузбассе самые талантливые студенты. За всю историю «Российской студенческой весны» наши делегации четыре раза завоевывали гран-при, два раза – первые места. Ежегодно в вузовских фестивалях участвуют около 20 тысяч молодых людей, лучшие номера попадают в областной гала-концерт, на основе которого потом формируется региональная программа», – рассказал начальник департамента Антон Пятовский.

Как писала «Газета Кемерова», 19 мая во Владивостоке состоялось награждение победителей фестиваля. Студенты из КемГУ и КузГТУ завоевали первое место в номинации «Цирк. Коллективное выступление», «Видеотворчество. Коллективная работа», «Техно-арт». Также они получили спецприз в номинации «Оригинальный жанр». Номер актера театра «Встреча» Марка Бормосова завоевал второе место в номинации «Пантомима». А в номинации «Авторская песня» победили участники из КемГУ и КузГТУ, которые исполнили рэп.

 Кемеровчане завоевали гран-при «Российской студвесны» 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика