gazeta.a42.ru
29 мая 2015 в 16:37
  • 3284

Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами

Фото: Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами 1

В пятницу, 29 мая, Аман Тулеев вручил победителям «Российской студенческой весны-2015» областные медали, дипломы и денежные премии. Студенты в свою очередь подарили исполняющему обязанности губернатора тельняшку из Владивостока со своими автографами.

Команда учащихся КемГУ и КузГТУ на фестивале взяла гран-при в командном зачете и завоевала первое место в номинации «Региональная программа». Этот гран-при стал пятым в истории фестиваля в Кузбассе, уточнили в администрации области.

«В результате только кузбасскую делегацию в полном составе взяли в массовый танец на открытии и закрытии «Российской студвесны», только кузбасские певцы были удостоены чести исполнить гимн фестиваля, только у Кемеровской области сразу три номера прошли в итоговый гала-концерт, только наши ребята умудрились нарушить все законы физики и загрузить 200 кг огромных декораций в маленький японский грузовичок, чтобы перевезти их между двумя сценическими площадками», – отметил Аман Тулеев.

Как писала «Газета Кемерова», 19 мая во Владивостоке наградили победителей фестиваля. Студенты из КемГУ и КузГТУ завоевали первое место в номинации «Цирк. Коллективное выступление», «Видеотворчество. Коллективная работа» и «Техно-арт». Также они получили спецприз в номинации «Оригинальный жанр». Номер актера театра «Встреча» Марка Бормосова завоевал второе место в номинации «Пантомима», а в номинации «Авторская песня» победили участники из КемГУ и КузГТУ, которые исполнили рэп.

Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами 5

Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами 7 Кузбасские студенты подарили Тулееву тельняшку с автографами 9
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика