gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 16:09
  • 2392

Кемеровчанин до смерти избил друга во время рыбалки на Оби

Фото: Кемеровчанин до смерти избил друга во время рыбалки на Оби 1

Кемеровчанин избил металлическим предметом друга, с которым приехал на рыбалку на берег Оби в Томскую область. Мужчины весь день рыбачили, а вечером поссорились во время распития алкоголя.

В ночь на 28 августа четверо кемеровчан приехали на двух автомобилях на рыбалку в Кривошеинский район Томской области, рассказали в местном следкоме. Мужчины разбили палатки на берегу Оби, весь день рыбачили, а вечером устроили застолье со спиртными напитками.

«Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой 43-летний мужчина нанёс 63-летнему несколько ударов металлическим предметом по голове и телу. Избитый мужчина убежал в лес», – сообщили в ведомстве.

Двое суток рыбаки вместе с жителями близлежащего села Никольское, сотрудниками полиции и МЧС искали мужчину в лесу. Его тело нашли во вторник, 30 августа, на берегу Оби. Подозреваемого задержали, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

В отношении кемеровчанина возбудили дело по факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений, которые стали причиной смерти. Назначены экспертизы, опрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика