gazeta.a42.ru
27 апреля 2016 в 09:31
  • 1705

Кемеровчанин установил флаг на Северном полюсе

Фото: Кемеровчанин установил флаг на Северном полюсе 1

Александр Песков, входящий в состав девятой Российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу», стал одним из участников установки российского флага на Северном полюсе рано утром 25 апреля.

В команду экспедиции входят семь детей из разных регионов России, в том числе 17-летний кемеровчанин Александр Песков. Связь с внешним миром поддерживает по телефону отец руководителя экспедиции Матвея Шпаро известный путешественник Дмитрий Шпаро, который ведет походный дневник.

«Российский флаг реет над полюсом! Под этим флагом живет маленькое русское поселение: семь детей и пять взрослых. В сущности, прекрасен именно этот факт. У меня большой полярный стаж и я прошел многие тысячи километров на лыжах по дрейфующим льдам, и я абсолютно ответственно заявляю, что эти семеро детей могли бы осилить путь и от земли до Северного полюса, то есть 960 км», – написал в своем дневнике путешественник.

Во вторник, 26 апреля, экспедиция вернулась с Северного полюса в Москву.

Как писала «Газета Кемерова», 17-летний воспитанник кемеровской кадетской школы-интерната МЧС Александр Песков вошел в состав молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Затем он отправился в поход к Северному полюсу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика