gazeta.a42.ru
10 октября 2015 в 17:04
  • 6689

Кемеровчанка получила три года за обналичивание 670 млн

Фото: Кемеровчанка получила три года за обналичивание 670 млн 1

В Кемерове суд вынес приговор Александре Василициной, которая незаконно обналичила почти 670 миллионов рублей. 57-летнюю женщину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, с 2009 по 2011 года кемеровчанка осуществляла банковую деятельность без регистрации и специального разрешения, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Она создала 16 фирм через своих родственников и занималась переводом денег из безналичной формы в наличную. По фиктивным договорам женщина переводила средства бизнесменов одному из своих юридических лиц. Потом деньги снимали со счета и передавили заказчику, а за обналичивание Василицина оставляла себе 4% от всей суммы. Таким образом это принесло ей свыше 26,7 миллиона рублей.

В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере», которое в марте 2013 года передали в суд. В ГУ МВД по региону «Газете Кемерова» рассказали, что после этого злоумышленница стала фигуранткой еще одного аналогичного дела, на меньшую сумму, но была амнистирована.

В настоящее время суд вынес приговор Василициной, которую признали виновной в обналичивании 669,9 миллиона рублей, сообщили в областной прокуратуре.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика