gazeta.a42.ru
11 января 2015 в 13:30
  • 3029

Кемеровчанка стала лучшей среди россиянок на Кубке мира

Фото: Кемеровчанка стала лучшей среди россиянок на Кубке мира 1

Продолжение: Кемеровчанка выиграла второй этап Кубка России по фристайлу

Кемеровчанка Софья Смирнова показала лучший результат среди россиянок в женской квалификации на Кубке мира по ски-кроссу. Однако в первом финальном раунде спортсменка выбыла из соревнований.

"Я очень довольна результатом, пусть и вылетела в первом заезде, но удалось немного побороться, и за проезд не стыдно. Примерно полтрассы ехала вторая, но допустила тактическую ошибку, и меня обогнали. Завтра мы все переезжаем в Австрию, где продолжим тренироваться", – рассказала "Газете Кемерова" Софья Смирнова.

Во французском Валь Торансе завершился Кубок мира по ски-кроссу, в котором только три спортсмена из России прошли в финал. Ими стали Софья Смирнова, Сергей Можаев и Сергей Ридзик. Но в первом финальном раунде выбыли Софья Смирнова и Сергей Можаев. В четвертьфинале из борьбы выбыл и Сергей Ридзик.

Как писала "Газета Кемерова", кемеровчанка стала победителем первого этапа и серебряным призером второго этапа Кубка России по фристайлу. После этого девушка приняла участие в соревнованиях Кубка мира по ски-кроссу, который проходил в Валь Торансе с 8 по 10 января.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика