gazeta.a42.ru
29 декабря 2015 в 12:20
  • 1119

Кемеровчанка выиграла 2 этап Кубка России по фристайлу

Фото: Кемеровчанка выиграла 2 этап Кубка России по фристайлу 1

Кемеровчанка Софья Смирнова победила на втором этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Следующие соревнования пройдут в январе 2016 года.

Старты второго этапа Кубка России прошли 28 декабря в Чусовом (Пермский край), сообщили в Федерации фристайла России. За победу в них боролись 60 кроссменов, среди которых двое гостей из Венгрии.

Лидером женской части сборной во второй день соревнований стала кемеровчанка Софья Смирнова.

«Я впервые выступала в Чусовом. Новая трасса, хоть и короткая, но было интересно. 27-го я также прошла в финал, но на стартовом участке ошиблась, и подняться выше четвертого места не получилось. Поэтому на вчерашнем этапе я постаралась максимально стабильно проходить элементы стартовой секции. Все получилось, во всех заездах я уезжала первая. Результатом довольна. Теперь встречаем Новый год, а 6 января уезжаем в Европу. Шестой этап Кубка мира в Италии, к сожалению, отменили. Мы приступим к тренировкам в Австрии и будем ждать следующих гонок», – рассказала «Газете Кемерова» Софья.

Софья Смирнова (слева). Фото из архива

Как писала «Газета Кемерова», в конце 2014 года кемеровчанка стала победителем первого этапа и серебряным призером второго этапа Кубка России по фристайлу. После этого девушка приняла участие в соревнованиях Кубка мира по ски-кроссу, который проходил в Валь Торансе с 8 по 10 января 2015 года. На нем спортсменка показала лучший результат среди россиянок.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика