gazeta.a42.ru
19 ноября 2014 в 11:38
  • 4018

Кемерово признали лидером по качеству дорог в стране

Фото: Кемерово признали лидером по качеству дорог в стране 1

Кемерово занял первое строчку в рейтинге городов по состоянию дорожного хозяйства. При этом в рейтинге по качеству жизни столица Кемеровской области оказалась на 19 месте из 37.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве России оценил качество жизни в 37 российских городах с населением более 500 тысяч человек, сообщили в пресс-службе учреждения.

На основе опроса специалисты составили рейтинги по следующим критериям: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

В рейтинге городов по состоянию дорожного хозяйства Кемерово занял первую позицию. У Новокузнецка – пятое место, у Новосибирска – 17, у Томска – 20, у Красноярска – 22 и Омска – 27.

При этом в рейтинге по состоянию и обслуживанию жилого фонда Кемерово оказался на девятой строчке, по качеству работы образования – на 25-й строчке, а по качеству работы здравоохранения столица Кузбасса заняла 34-ю позицию.

В общем рейтинге городов по качеству жизни Кемерово оказался на 19-ом месте, опередив Барнаул, Новокузнецк и Омск, которые находятся на 20-й, 30-й и 34-й строчках соответственно. Красноярск в этом рейтинге занял восьмую позицию, Новосибирск – девятую, а Томск – 17-ю. В тройку лидеров по качеству жизни вошли Тюмень, Москва и Казань. Аутсайдерами по этому показателю оказались Омск, Астрахань и Тольятти.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика