gazeta.a42.ru
26 июня 2016 в 15:04
  • 1332

Кемеровские полицейские вернули домой заблудившуюся пенсионерку

Фото: Кемеровские полицейские вернули домой заблудившуюся пенсионерку 1

Полиция Кемерова помогла вернуться домой пожилой женщине, которая потерялась в городе. Разыскать родственников пенсионерки помогла процедура дактилоскопии.

В правоохранительные органы обратилась работница рынка, расположенного в Кировском районе, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Она рассказала, что заметила на территории торговой площади пожилую женщину, которая все время оглядывалась и искала кого-то. Поинтересовавшись у пенсионерки, что случилось, кемеровчанка узнала, что женщина не помнит, как добраться домой.

Прибывшие сотрудники полиции доставили потерявшуюся горожанку в отдел полиции, где у нее сняли отпечатки пальцев и выяснили, что недавно она проходила процедуру добровольной дактилоскопии. Таким образом установили ее личность и родственников. Пока женщина отдыхала, сотрудник полиции Константин Ланин поехал по адресу проживания пенсионерки и вернулся с ее внуком.

«Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, несмотря на почтенный возраст, его бабушка самостоятельно передвигается по городу. Он обычно встречал ее на остановке. Однако на этот раз родственница решила сделать ему сюрприз и не предупредила о своем визите», – рассказали в ведомстве.

Кемеровчанин поблагодарил полицейских, после чего пенсионерку довезли до дома.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика