gazeta.a42.ru
30 августа 2013 в 09:40
  • 5219

Кемеровские санврачи потребовали закрыть чебуречную

Фото: Кемеровские санврачи потребовали закрыть чебуречную 1

Протокол о временном запрете деятельности чебуречной на проспекте Ленинградском в Кемерове вынесли проверяющие из Роспотребнадзора. Сотрудники надзорного ведомства установили, что блюда кавказской кухни там готовили в антисанитарных условиях.

Предприятие общепита расположено на проспекте Ленинградском, 30, рядом с торговым комплексом "Ленинградский", сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области. На антисанитарию в торговой точке, где готовят чебуреки, самсу, шашлыки и шаурму, пожаловались потребители.

В ходе проверки были выявлены "грубейшие" нарушения санитарного законодательства. Так, помещение чебуречной не было оборудовано системой водопровода и канализации, персонал не соблюдал правила личной гигиены из-за отсутствия условий, не было инвентаря для уборки. Также на предприятии не были созданы условия для приготовления кулинарной продукции.

Материалы административного расследования в отношении ИП Гурбановой были переданы в Центральный районный суд Кемерова, где и будет определено наказание владелице точки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика