gazeta.a42.ru
5 августа 2016 в 17:14
  • 1678

Кемеровские школьники попали в полицию за селфи на стройке

Фото: Кемеровские школьники попали в полицию за селфи на стройке 1

В Кемерове полицейские задержали школьников, которые делали опасное селфи на здании строящегося многоэтажного дома. Подростки пытались запечатлеть себя на камеру мобильного телефона на высоте 11 этажа.

О грозящей детям опасности полицейским сообщил охранник строительной площадки, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина назвал адрес дома, на место прибыл наряд. Стражи порядка обнаружили на 11 этаже здания подростков 14 и 15 лет.

«Молодые люди пояснили полицейским, что забрались на стройку, чтобы сделать красивое селфи на фоне видов города», – добавили в полиции.

Подростков доставили в отдел полиции и вызвали туда их родителей, в отношении которых составили административные протоколы по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские предупреждают о смертельной опасности во время селфи в экстемальных местах. Как писала «Газета Кемерова», в мае 2016 года кузбасский подросток погиб, делая селфи на опоре линии электропередачи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика