27 ноября 2015 в 17:39
  • 2986

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований

26 ноября в Кемерове подвели итоги Первой круглогодичной спартакиады молодежи предприятий ХК «СДС». В торжественной обстановке организаторы наградили призеров заключительного этапа соревнований и спартакиады в целом. О том, сколько человек приняли участие в состязаниях, кто стал победителем и насколько спорт может объединить людей, читайте в материале «Газеты Кемерова».

Стены зала украшены большими фотографиями, на которых запечатлены яркие мгновения прошедших соревнований. Наиболее запомнившиеся моменты в виде снимков и видеороликов транслируют через проектор на экран, расположенный на сцене. В помещении царит дружеская атмосфера веселья, команды с нетерпением ждут, когда занять место на пьедестале с заветной цифрой «один» вызовут именно их.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 5Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 7

Открывает торжество танцевальный и вокальный номера, посвященные спортивной теме. Девушки и парни в белых рубашках динамичными движениями «заводят» зрительный зал, задавая ритм всему празднеству. Вокальный дуэт воспевает физическую культуру и значимость занятий спортом. Все творческие номера, которые радуют глаз и слух присутствующих, создали болельщики разных команд спартакиады. На смену им на сцене появляется ведущий Роман Быков.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 9

«Добрый день, друзья! Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги Первой круглогодичной спартакиады молодежи. В этом году спортивное мероприятие расширило свои границы не только за счет количества участников, но и временные рамки стали намного больше. В рамках состязаний прошли зимний, весенний, летний и осенний этапы спартакиады молодежи. Именно поэтому отныне она носит название круглогодичной», — рассказывает со сцены Роман Быков.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 11

Зрители дружно поддерживают слова ведущего аплодисментами. Для награждения спортсменов по итогам IV этапа соревнований на сцену приглашают и. о. вице-президента по социальным вопросам и делам молодежи ХК «СДС» Оксану Хомутовскую и Председателя Молодежного Совета СДС Евгению Дугаеву.

«Каждая команда на разных этапах соревнований проявила себя по-своему: у каждой свои победы в том или ином этапе. Спасибо всем за то, что проявили себя достойно во время состязаний», — говорит Оксана Хомутовская.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 13

«Если помните, 29–30 января 2015 года мы собрались вместе с вами и определили главные направления, по которым будем развиваться в наступившем году. Среди прочих — творчества, волонтерства, рационалазиторства и других — был спорт. И вот позади четыре этапа, 12 видов спорта по двум направлениям: задания для спортсменов и отдельно для болельщиков. И более 1000 молодых специалистов предприятий холдинга „СДС“, которые приняли участие в состязаниях. Это все вы, и вы достойны аплодисментов!» — поздравляет гостей вечера Евгения Дугаева.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 15

На пьедестал приглашают призеров IV этапа Первой круглогодичной спартакиады молодежи предприятий ХК «СДС». Завершающие соревнования прошли 20 ноября в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». Восемь команд боролись за победу в волейболе, перетягивании каната и поднятии гири. По итогам состязаний третье место в соревнованиях по волейболу заняла команда «СДС-Алтайвагон», второе — «СДС-Уголь Север» и первое — «СДС Азот». Призерам вручают почетные грамоты, призы, а зрители бурно аплодируют им.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 17

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 23

В гиревых состязаниях участникам необходимо было за 10 минут поднять снаряд весом 24 килограмма как можно большее количество раз. Лучше всех с заданием справилась команда «СДС Азот» — ей и досталось золото.

Стремительно церемония приближается к самой важной и ожидаемой части — награждению победителей спартакиады: спортсменов и болельщиков. Сегодня своих владельцев ждут два золотых кубка. Но эту значимую часть оттягивают творческими номерами, посвященными холдингу и спортивной жизни коллективов. И вот наконец — общий зачет.

Абсолютными чемпионами, обладателями первых мест в обеих номинациях и двух золотых кубков становится команда «СДС Азот». Награждение призеров сопровождается бурными аплодисментами гостей мероприятия. Поздравить команды выходит генеральный директор КАО «Азот» Игорь Безух.

«Победа показывает, насколько крепкие и физически развитые люди трудятся в холдинге. Мы с нетерпением ждем 2016 год и новые соревнования. Остальным командам хотим пожелать готовиться усерднее, проявить всю свою спортивную волю и желание нас обогнать. Потому что мы кубки просто так не отдадим», — подтрунивает над остальными командами Игорь Безух.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 33

По залу разносится победный клич: «Азот! Азот! Азот!».

«Наша команда победила, потому что мы не просто дружные: мы — одна семья! Мы знаем, на что способен каждый. Победа далась нам нелегко: задания были очень трудными, во время соревнований и голос срывали, и травмы получали. Но мы старались тщательно готовиться к каждому испытанию. При подготовке к следующей спартакиаде будем делать упор на те виды спорта, в которых в этом году заняли призовые места, а не первые. Золотые кубки никому не отдадим!», — делится эмоциями Председатель Молодежного Совета КАО «Азот» Иван Носков.

Команда КАО «Азот» стала золотым призером спортивных соревнований 35

«Я так переживал за нашу команду, что во время заключительного этапа соревнований сорвал голос. Мы играли в волейбол, и я очень активно поддерживал команду. Это мероприятие сплотило участников не только внутри нашей команды, но и помогло подружиться с членами других. Спорт объединяет!» — отмечает капитан команды «СДС Азот» Алексей Колокольцов.

Подобные спортивные мероприятия — не редкость в трудовой жизни сотрудников «СДС». Например, летом прошли «Летние забавы — 2015». О том, откуда взялись на забавах мексиканские музыканты и кто стал победителем состязания, читайте в материале «Командный дух „Азота“»

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»