gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 12:37
  • 4460

Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме

Фото: Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме 1

В здоровом теле – здоровый дух. И на этом можно заработать немного денег, если вы действительно здоровы, как бык, и обладаете прекрасной генетикой. Корреспонденты «Газеты Кемерова» выяснили, как выгодно торговать своим телом – легально, без регистрации и SMS.

Самая распространённая шутка в ситуации, когда нужны финансы, а их нет – предложение продать почку. Выход весьма рискованный и одноразовый: мало того, что это незаконно, так ещё и новая почка вряд ли отрастёт.

Поэтому, если вы не Уилл Смит из «Семи жизней», а с чёрным рынком связываться нет никакого желания, то подобный вариант отпадает автоматически. К тому же зачем продавать почку, когда можно продать много всего остального без ущерба для здоровья: кровь, волосы, сперму и другие возобновляемые ресурсы нашего организма.

 

Кровь

 

Донорство крови – самый распространённый способ получить отгул и заработать «изи мани». В то же время он самый невыгодный: за кровь платят всего ничего, а сдавать её можно лишь несколько раз в год.

Однако если всё же решитесь, необходимо знать несколько простых правил:

  • За день до сдачи кровь не есть много жирного, жареного, острого или копчёного
  • Утром выпить сладкий чай и перекусить чем-нибудь лёгким
  • За час до сдачи крови не курить.

Ну и, конечно же, вам должно быть не меньше 18 и не больше 50 лет, а весить вы должны хотя бы полцентнера. Остаётся записаться заранее (достаточно телефонного звонка) и взять с собой паспорт. Пожалуй, это всё.

Первичных доноров в Кемерове принимают не везде, поэтому лучше уточнить этот вопрос по телефону. После того как кровь обследуют и она успешно выдержит карантин, вы получите новый «перк» – возможность сдавать плазму и тромбоциты. Впрочем, баснословных денег эти процедуры вам тоже не принесут: всё оплачивается по одинаковому прайсу.

Профит: две справки на оплачиваемый отгул и 480 рублей в качестве дотации на питание (по письменному заявлению её можно обменять на деньги).

 

Волосы

 

К сожалению (или к счастью), в Кемерове нет постижёрных мастерских, поэтому продажа волос – дело, можно сказать, случайное. Отращивайте длинную шевелюру и высматривайте объявление на столбах и остановках: скупщики по-прежнему пользуются именно этим маркетинговым ходом, чтобы завлекать местных Рапунцель.

Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме 5

Ценник за косу до пояса или хотя бы от 35 сантиметров варьируется и зависит от нескольких параметров. Это цвет, длина, натуральность и «здоровье». К примеру, секущиеся кончики не в почёте, как и крашеные волосы. Зато длинные светлые хвосты пользуются спросом – они самые дорогие. Конечно, часто продавать свои волосы не получится – в лучшем случае раз в год. Как правило, бонусом полагается бесплатная стрижка.

Профит: от 5 до 15 тысяч рублей за килограмм волос.

 

Сперма

 

Донором спермы может стать любой мужчина в возрасте от 18 до 35 лет.

Минус: для начала придётся пройти платное обследование, которое, впрочем, обойдётся со скидкой, и сдать спермограмму и МАР-тест. При хороших анализах делают криоконсервацию спермы, так как некоторые из вирусов можно определить только через полгода.

Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме 7

Также необходимо заполнить анкету, где содержатся вполне стандартные вопросы: рост, вес, цвет волос, глаз, национальность, количество половых партнёров и всё в таком духе.

Спустя шесть месяцев, если всё в порядке, вас ждёт собеседование с врачом и лабораторное обследование – на этот раз платить не нужно. Тут уже есть плюс: остальные консультации и обследования для потенциального донора проходят бесплатно.

Профит: одна сдача – 2 тысячи рублей, сдавать сперму можно четыре раза в месяц.

 

Яйцеклетка

 

Возрастное требование к женщинам такое же, как и к мужчинам: от 18 до 35 лет.

Есть несколько основных параметров, которым должен соответствовать потенциальный кандидат: иметь российское гражданство, дать согласие на проведение необходимых обследований, быть физически и психически здоровым, не иметь зависимостей, а также обладать внешностью без ярко выраженных особенностей.

Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме 9

Такой метод подходит далеко не всем: как минимум потому, что в Кемерове в качестве донора яйцеклетки может стать женщина, которая уже имеет ребёнка, а лучше – двух. Но оплачивается это очень и очень неплохо.

Профит: до 50 тысяч рублей.

 

Суррогатное материнство

 

Этот метод – тайна, покрытая мраком. По телефону не удастся узнать никаких подробностей, потому что они строго конфиденциальны и обсуждаются индивидуально с гинекологом-репрудктологом.

Однако то, что не хотят рассказывать в кемеровской клинике, можно просто погуглить. В требованиях к будущей суррогатной маме в общем-то нет ничего сверхсекретного. Это физическое и психическое здоровье, наличие одного ребёнка, ну и согласие на обследования различного рода, конкретнее о которых расскажет врач.

Кровь, сперма и суррогатное материнство: как заработать на своём организме 11

Суть суррогатного материнства в том, что в матку сурматери с помощью ЭКО внедряют эмбриона, полученного из оплодотворённой яйцеклетки бесплодной женщины. Это исключает генетическую связь между «временнной» матерью и ребёнком и делает его похожим на своих настоящих родителей.

Так что если вас не пугает судьба Фиби из «Друзей», можете смело отправляться на консультацию – она бесплатна.

Конечно, ничего не мешает отправиться на заработки и в другие регионы. Очень часто бездетные пары готовы обеспечить и трансфер, и дальнейшее проживание потенциальной сурматери, если она им подходит. 

Профит: пара и сурмать решают вопрос оплаты индивидуально, но стоит это в любом случае недешёво – как правило, от 700 тысяч рублей

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика