gazeta.a42.ru
11 июля 2016 в 09:50
  • 2088

Купить и не пожалеть: выбираем надёжного застройщика

Фото: Купить и не пожалеть: выбираем надёжного застройщика 1

О том, что в стране наблюдается экономический спад сегодня знают даже те, кто далёк от финансовых новостей. Все мы видим, как растут цены на продукты в магазинах, но россияне, которым в это непростое время довелось покупать жильё, заметили – стоимость квадратного метра, напротив, снизилась. В Кузбассе она и вовсе упала на целых 15,5%.

Казалось бы, сейчас самое время улучшить свои жилищные условия. Но как из всего многообразия рыночных предложений выбрать самое честное и адекватное? И кто из застройщиков станет не проблемой, а надёжным партнёром на долгие годы? Корреспонденты «Газеты Кемерова» искали ответы на эти непростые вопросы.

Тема выбора и покупки нового жилья традиционно интересна многим россиянам, но особо остро этот вопрос обычно стоит для молодых семей. Покинувшие отчий дом парни и девушки, как правило, начинают со съёмных квартир, но когда решаются завести ребёнка, приходит время задуматься и о собственном уютном уголке, в котором их малыш сделает первые шаги, а семья будет крепнуть долгие и долгие годы.

В такой ситуации вполне логично желание найти золотую середину: как законопослушные налогоплательщики, молодожёны хотят жить в достойной квартире, за которую не придётся переплачивать, а как родители – заботятся о том, чтобы данный район был полностью пригоден для жизни с маленькими детьми.

В поисках этой самой золотой середины многие кузбассовцы, в первую очередь, смотрят на стоимость квадратного метра. Почти у всех застройщиков она разная и если два предложения расходятся в цене, это ещё не означает, что дешевле – значит лучше. Внимание всегда стоит обращать на один простой, но очень важный момент: что застройщик предлагает за выставленную цену.

Наиболее интересные предложения сейчас можно найти у Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области. Но в чём же основные преимущества Фонда как застройщика на фоне других игроков рынка? Попробуем разобраться.

Конечно же, при выборе застройщика стоит обращать внимание на его историю. Отсутствие «неприятных инцидентов» в прошлом, не один возведенный многоквартирный дом и тысячи семей, получивших квартиру, в которой приятно жить – несомненные плюсы и гордость любой компании. Что касается Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области, то его история начинается ещё в 90-х годах прошлого века, а как застройщик он выступает с 2008 года.

За восемь прошедших лет Фондом построено 123 многоквартирных дома. Чтобы было более наглядно, переведём это в другие показатели – миллион квадратных метров жилья и 20 000 счастливых кузбасских семей. К тому же, Фонд ведёт свою работу под руководством департамента строительства Кемеровской области, что также избавляет от лишних опасений.

В качестве примера застройки можно привести один из первых масштабных проектов Фонда – 12-й микрорайон Кемерова, на «Радуге». С 2010 по 2013 год здесь было построено 11 домов, а новым жильём обзавелись более 1700 кузбассовцев.

Купить и не пожалеть: выбираем надёжного застройщика 5

Сегодня на счету Фонда – новостройки во многих районах города: Южный, Рудничный, Ленинский, а также коттеджи в Кедровке и Лесной Поляне. При выборе места для застройки Фонд руководствуется главным – удобством для будущих жителей, поэтому во всех районах города дома застройщика находятся рядом с транспортными развязками и окружены всей необходимой инфраструктурой: парки, школы, детские сады, торговые центры – словом, все, чтобы кемеровчане были счастливы в своём городе и районе.

В начале 2014 Фонд начал масштабное освоение 68 микрорайона в Ленинском районе города Кемерово на проспекте Комсомольский. Из-за близости главной водной артерии комплекс получил название «Томь».

Комплекс расположен вдали от оживленных трасс, но вместе с тем вблизи от объектов городской жизни: Храм Святой Троицы, Променад-2, Кузбасский парк, остановки общественного транспорта.

Это комплексная застройка – единый архитектурный ансамбль из 17 домов, необходимая социальная инфраструктура, современные детские, спортивные площадки.

Первые новосёлы здесь появились уже в июне 2015 года, когда один за одним были введены первые три дома. Большей частью это молодые семьи с ребятишками. Также семьи, которые внесли особый вклад в развитие области, прогрессивные молодые специалисты. Это однозначно социально благополучный район.

Строительство ведётся в несколько этапов: четыре дома уже заселены, два дома готовы к заселению, три – на «выходе», интенсивно возводятся ещё три дома. Это строения различного конструктива: монолит, кирпич, панель – все с утеплённым фасадом.

Купить и не пожалеть: выбираем надёжного застройщика 7

Диапазон площади квартир тоже обширный: от 32 до 110 кв.м. «Линейка» 1-комнатных квартир начинается от 32 и до 55 кв.м., удобные планировки 3-комнатных квартир от 70 до 94 кв.м.

Есть варианты как с черновой отделкой, так и с отделкой «под ключ». Все квартиры сразу оборудованы пожарной сигнализацией и счётчиками учёта горячей и холодной воды.

Если это черновая отделка, то стены уже возведены, электрика проведена, розетки и выключатели установлены, а это значительная экономия, что очень важно сегодня.

Цены очень доступные, например, 1-комнатня квартира с отделкой под ключ – 1,5 миллиона рублей, а 3-комнатная квартира в доме «на выходе» – 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Предусмотрены гибкие схемы оплаты, беспроцентная рассрочка, ипотека с господдержкой. Зачастую новостройка приобретается после продажи уже имеющегося жилья, но в таком случае нужно где-то жить, пока новая квартира строится. Но теперь и эту ситуацию можно решить.

Такие предложения, разумеется, очень удобны для молодых семей с маленькими детьми и уже сегодня во многих микрорайонах Фонда можно встретить огромное количество гуляющих с колясками мам и пап, а также задорный смех ребятни, резвящейся на детских площадках. Все они живут полной и радостной жизнью и даже не сомневаются: их дом, настоящее и будущее – здесь. Так что переоценить роль надёжного и качественного застройщика в жизни каждого конкретного кемеровчанина и всего нашего города просто невозможно.

 

Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области

Адрес: Кемерово, улица Юрия Двужильного, 12Б, офис 40

Официальный сайт

Телефон отдела продаж: +7 (3842) 65-41-53

Консультации по займам: +7 (3842) 38-42-11

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика