gazeta.a42.ru
11 октября 2011 в 15:43
  • 4338

Кузбасские депутаты берут ТСЖ под контроль

Фото: Кузбасские депутаты берут ТСЖ под контроль 1

Депутаты областного совета берут под контроль товарищества собственников жилья и управляющие компании. В комитете по вопросам промышленной политики и ЖКХ кузбасского парламента разрабатывается законопроект, который наделяет новыми полномочиями власти Кемеровской области по осуществлению жилищного надзора.

Теперь все товарищества собственников жилья и управляющие компании по управлению многоквартирными домами обязаны предоставить документы в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области с целью проверки законности создания ТСЖ и выбора управляющей компании.

Как сообщает пресс-служба областного совета народных депутатов, в случае нарушений законодательства жилищные инспекторы будут пресекать злоупотребления управляющих компаний и других жилищных организаций. Кроме этого предполагается навести порядок в сфере управления многоквартирными домами, принять действенные меры к нерадивым управляющим компаниям и таким образом защитить права граждан.

Своим мнением о депутатской инициативе с А42 поделился директор ТСЖ «Цементник» Владислав Кириков:

Товарищества собственников жилья и так часто отчитываются перед контрольно-надзорными органами, их проверяют различные комиссии, проходят прокурорские проверки. Если ТСЖ всё время проверять, то нам попросту некогда будет работать. Разумеется, любая деятельность должна осуществляться в рамках закона, но во всём должна быть мера.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика