23 сентября 2016 в 08:01
  • 1406

Кузбасские хоккеисты вывели сборную России в полуфинал Кубка мира

Сборная России по хоккею продолжит своё выступление на Кубке мира после группового этапа. Этой ночью наша сборная проводила решающий матч с Финляндией за право сыграть в плэй-офф турнира, и уроженцы Кузбасса Иван Телегин и Сергей Бобровский внесли весомый вклад в итоговый успех.

Россию в матче с финнами устраивала только победа и наши хоккеисты не стали портить нервы своим болельщикам, впервые на турнире уверенно переиграв соперника. Счёт в матче на старте второго периода открыл Владимир Тарасенко, а уже через полторы минуты новокузнечанин Телегин отрыв увеличил, блеснув индивидуальными действиями и красиво переиграв вратаря финнов Туукку Раска. В начале третьей двадцатиминутки ещё одну шайбу забросил Евгений Малкин – 3:0. Сергей Бобровский отразил 21 бросок и записал на свой счёт первый «сухарь» на турнире.

Таким образом, наши хоккеисты заняли второе место в группе после Швеции и пробились в плэй-офф. Уже 25 сентября Россия в полуфинале Кубка мира сыграет с хозяевами и главным фаворитом турнира – сборной Канады. В другом мачте право выступить в финале оспорят команды Швеции и Европы.

Как писала «Газета Кемерова», первый матч престижнейшего Кубка наши хоккеисты проиграли шведам, но затем сумели собраться и, после тяжёлой победы над Северной Америкой U23, вернуться в борьбу за звание лучшей хоккейной сборной планеты.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»