gazeta.a42.ru
2 ноября 2011 в 13:39
  • 5810

Кузбасские паломники не доехали до Красноярска

Фото: Кузбасские паломники не доехали до Красноярска 1

Вчера православные верующие отправились в Красноярский край поклониться ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы. Но доехать до места получилось не у всех. Один из автобусов с 46-ю паломниками сломался по дороге к святыне – недалеко от села Вторая Пристань в Мариинском районе. Хотя, как сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии, перед поездкой они собирались в Знаменском кафедральном соборе Кемерова на молебен и испросили у Господа здравия и благополучия в дороге.

Глава Мариинского района Иван Дикало решил разместить верующих в городских гостиницах. А пока паломников везли до места ночлега, для них заодно провели импровизированную экскурсию по Мариинску. От ужина паломники отказались, потому что по православных обычаям, перед таким важным событием как поклонение святыне – нужно поститься.

Утром православные кузбассовцы уехали на поклонение Поясу на автобусе Мариинского ПАТП. Для подстраховки местная Госавтоинспекция предоставила паломникам свою машину для сопровождения.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев уже назвал сегодня безобразной работу турфирмы «Земля Кузнецкая» и международного центра «Турне», организовавших перевозку паломников в Красноярский край, – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы в этом году впервые покинул Грецию за всю историю пребывания его в Ватопедском монастыре. Святыню сопровождают около 20 афонских монахов. Православные верят, что реликвия помогает в исцелении бесплодия у женщин, способствует здоровому вынашиванию и рождению ребенка.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика