gazeta.a42.ru
1 сентября 2016 в 10:07
  • 1228

Кузбасские школьники встретили День знаний

Фото: Кузбасские школьники встретили День знаний 1

Новый учебный год традиционно начнётся в кузбасских школах с торжественной линейки и классных часов. Сегодня по всему региону пройдут «Уроки безопасности»: ребятам расскажут, как вести себя во время пожара или другой черезвычайной ситуации, о чём нужно помнить, когда переходишь дорогу. Сегодня, 1 сентября, в дневники первоклассников всех школ вклеят памятки «Безопасный путь в школу».

Также учеников и их родителей ждут другие сюрпризы. В жилом районе Лесная Поляна открылась ещё одно учебное заведение нового поколения – цифровая школа №85 на 1050 мест. В школе №34 в Рудничном районе откроется дополнительный двухэтажный блок для младших классов на 300 мест. Число первоклассников в Кузбассе, как и по всей стране, растёт: в 2016 году 35 000 ребят пойдут в 787 школ региона, ранее писал женский журнал «Птица».

Дополнительные места в школах необходимы Кемеровской области, потому что в дальнейшем регион планирует перевести детей на обучение в одну смену, чтобы у ребят была возможность в свободное время уделять время дополнительным занятиям – танцам, спорту, живописи, музыке и другим. 

Кузбасские школьники встретили День знаний 5

В сентябре в Кузбасс поступят 22 школьных автобуса жёлтого цвета – его выбрали не случайно, так автобус лучше всего заметен слабовидящим людям. Они удобные и безопасные: у них низкие ступеньки, в проходах установлены поручни и ручки с двух сторон, сиденья оборудованы удерживающими системами, есть место для сопровождающего. В машинах есть устройство вызова оперативных служб. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика