gazeta.a42.ru
21 апреля 2014 в 11:45
  • 4015

Кузбасские врачи рассказали о компьютерном дерматите

Фото: Кузбасские врачи рассказали о компьютерном дерматите 1

Сотрудники Кемеровского областного кожно-венерологического диспансера рассказали о новом для региона виде кожного заболевания – компьютерном дерматите. Болезни подвержены люди с чувствительной кожей, которые много времени проводят за монитором.

Заявление о новом виде дерматита сделала главврач ОКВД Татьяна Павлова на отчетной конференции по итогам 2013 года, пишет газета "Кузбасс". При компьютерном дерматите покраснения и зуд на коже появляются из-за оседания на лице аэрозольных заряженных частиц. В случае воспаления необходимо провести медикаментозное лечение, а также ограничить время, проведенное за монитором компьютера.

Кроме того, на проведенной конференции дерматологи рассказали о количестве в Кузбассе людей, переносящих инфекции, передающиеся половым путем. Так, по сравнению с 2012 годом заболеваемость сифилисом снизилась на 25%, гонореей – на 18,7%, хламидиозом – на 24,2%, трихомониазом – на 6,2%, а чесоткой – на 25,6%. Несмотря на это, в Тисульском, Промышленновском, Новокузнецком, Чебулинском, Яшкинском, Тяжинском и Яйиском районах наблюдается рост заболеваемости вышеуказанными болезнями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика