gazeta.a42.ru
24 марта 2014 в 13:46
  • 2712

Кузбасский полицейский снял семью с льдины

Фото: Кузбасский полицейский снял семью с льдины 1

В Новокузнецке лейтенант полиции снял с дрейфующей льдины семью с четырехлетним ребенком. Владимир Радченко догнал льдину на резиновой лодке и передал новокузнечан спасателям.

Полицейский заметил из своего дома на берегу Томи людей на льдине 22 марта около 15.00, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Он спустил свою резиновую лодку на воду и догнал дрейфующую льдину, которая уже уплыла на несколько километров вперед. Радченко пересадил мужчину и женщину с дочерью в лодку.

Далее он поплыл по течению и сумел причалить только через семь километров. На берегу сотрудник полиции развел костер, чтобы согреть промокших людей, и отдал девочке свой свитер. Вскоре они вышли навстречу спасателям, и семья была доставлена домой.

Выяснилось, что они катались на квадроцикле в прибрежной зоне Томи. Лед не выдержал, и транспортное средство провалилось в воду. Мужчина, женщина и ребенок выбрались на льдину, которая оторвалась и поплыла по течению.

Начальник кузбасского управления МВД Юрий Ларионов принял решение о поощрении Владимира Радченко. Каким образом, не уточняется.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика