gazeta.a42.ru
5 августа 2016 в 15:51
  • 2311

Кузбасский тренер по единоборствам руками сломал подростку ногу

Фото: Кузбасский тренер по единоборствам руками сломал подростку ногу  1

В Киселёвске под суд пойдёт местный житель, который случайно сломал подростку конечность. Мужчина работал тренером по восточным единоборствам, во время занятий он слишком сильно «разогнул» мальчику ногу.

По версии следствия, в июне 2016 года в полицию обратилась мать 15-летнего подростка, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Женщина попросила привлечь к ответственности тренера её сына по восточным единоборствам. По её словам, во время тренировки мужчина сказал ученику, что тот неправильно выполняет упражнения.

«Он с силой надавил под колено правой ноги мальчика, подросток упал, но поднялся и продолжил тренировку, однако колено от боли не разгибалось до конца. Тренер вновь подошел к юноше и руками «помог» разогнуть ногу», – уточнили в полиции.

После этого мальчик почувствовал резкую боль в колене, его госпитализировали с закрытым переломом правого коленного сустава. В отношении чрезмерно упорного тренера  возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Профессиональному спортсмену грозит до года лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика