gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 16:57
  • 1567

Кузбассовец напал на полицейского с вилами и получил за это пулю

Фото: Кузбассовец напал на полицейского с вилами и получил за это пулю 1

Кузбасскому полицейскому пришлось выстрелить из табельного оружия в жителя Топкинского района. Мужчина пытался заколоть слугу закона вилами и не реагировал на предупреждения.

Будучи сильно пьяным, топкинец решил развести у себя во дворе костёр, рассказали в СУ СК Кузбасса. На улице было ветрено, поэтому его супруга потребовала потушить огонь.

«Мужчину это разозлило, он схватил вилы, стал угрожать жене расправой. Убежав от агрессивно настроенного супруга в дом, женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывший наряд вневедомственной охраны также потребовал, чтобы хозяин  прекратил противоправное поведение», – сообщил следком.

Призыв к порядку на мужчину не подействовал, он сказал полицейским, что всех переколет, и с направленными на них вилами двинулся вперёд. Понимая, что агрессивно настроенный местный житель имеет серьёзные намерения совершить преступление, полицейские предупредили его о возможном  применении табельного оружия.

Мужчину это также не остановило, тогда сотрудник произвёл предупредительный выстрел в воздух. Но и выстрел не смог убедить нарушителя сложить оружие, он продолжил движение с вилами, высказывая угрозы, что заколет сотрудника. После ещё одного предупреждения, которое осталось без внимания, полицейский был вынужден открыть огонь на поражение.

Мужчина получил огнестрельное ранение ноги, его госпитализировали. Применение табельного оружия признали правомерным. Суд по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти вынес кузбассовцу обвинительный приговор. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в 50 000 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика