gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 15:04
  • 2224

Кузбассовец пойдёт под суд за расстрел автомобиля с ребёнком

Фото: Кузбассовец пойдёт под суд за расстрел автомобиля с ребёнком 1

В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении 34-летнего жителя Берёзовского. Он расстрелял автомобиль местного жителя, в машине в этот момент находился ребёнок.

Следствие установило, что пьяный кузбассовец вечером на парковке рядом с магазином дважды выстрелил из ружья по задней части легкового Volvo и скрылся на автомобиле, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. В это время в салоне находилась пятилетняя дочь владельца авто, который отошёл за покупками. Девочка чудом не пострадала, так как находилась на переднем сиденье.

«Когда потерпевший вернулся и забрал ребёнка, стрелок снова подъехал к его иномарке, с расстояния нескольких метров произвёл ещё два выстрела и уехал», – добавили в полиции.

Подозреваемого нашли по горячим следам, полицейские изъяли у него двуствольное ружьё. В ходе следственных действий выяснилось, что стрелок катался пьяным по городу с друзьями, он увидел автомобиль, который был похож по цвету на машину его старого обидчика, и решил отомстить.

Сумма причинённого ущерба составила 56 000 рублей, кроме того, дробь повредила и соседние машины на сумму 17 000 рублей. В отношении ранее судимого безработного составили протокол по статье «Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия», а также возбудили два уголовных дела по статьям «Хулиганство, совершённое с применением оружия» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые общеопасным способом». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика