gazeta.a42.ru
15 сентября 2014 в 15:30
  • 3336

Кузбассовец с собакой спас в лесу потерявшихся грибников

Фото: Кузбассовец с собакой спас в лесу потерявшихся грибников 1

В Березовском местный житель помог сотрудникам полиции вывести из леса заблудившихся женщин. Вместе с собакой мужчина ушел в тайгу и обнаружил их спустя несколько минут.

Одна из потерявшихся позвонила в полицию около 18.00, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Она рассказала, что ушла со знакомой в лес за грибами и заблудилась. По описанию местности полицейские установили примерное местонахождение заблудившихся женщин. В течение нескольких часов полицейские останавливали служебный автомобиль на разных участках дороги у леса и включали свето-звуковую сигнализацию. С потерявшимися грибниками сотрудники правоохранительных органов связывались посредством мобильного телефона.

В поисках заблудившихся женщин полицейским помог местный житель Владимир Кольцов, который вечером вышел в лес на прогулку с собакой. Он пояснил, что хорошо знает эту местность, так как часто гуляет здесь. Обнаружить потерявшихся мужчине удалось в течение нескольких минут: собака сразу учуяла людей. Начальник отдела майор полиции Сергей Ремпе поблагодарил Владимира Кольцова за помощь и вручил ему почетную грамоту, а также коллекцию детективных книг.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика